Warhammer 40 000

Модели из вселенной Warhammer 40 K.
  1. Оффлайн

Автор темы

andrlep

Звание: Сталкер

Мастера

Создано тем: 29

Рейтинг: 3

Репа: (3|0)

Ну начнем. Решил выкладывать все собранные модели в одной группе. Дабы не плодить кучу всяких тем. Тут будут все собранные мной модели начиная с 2010 года. коллекция пополняется, правда не так быстро как хочется. Не хватает времени на все. Вот только с чего начать? С первых моделей или с последних? как думаете?
    27 февраля 2019 - 11:49 / #1
  2. Оффлайн

Автор темы

andrlep

Мастера

Ну раз все молчат...... Начнем с начала пожалуй.
    Самая первая модель это Heavy_Mortar
    С этого экспоната пожалуй все и началось. Торкнуло так сказать.
    Материалы обычные. Ватман и акрил.
    Warhammer 40 000
    А это для сравнения. Камаз в 32 масштабе. Вся техника Warhammer позиционируется автором как в 60 масштабе.
    Сообщение отредактировал Levsha 6 марта 2019 - 15:49
    4 марта 2019 - 15:58 / #2
  3. Оффлайн

Levsha

Звание: Бывалый

Администраторы

Создано тем: 19

Рейтинг: 5

Репа: (1|0)

Давай выкладывай потихоньку, Буде очень интересно посмотреть. А то что пока все молчат, это дело времени. Будем двигаться дальше, и народ подтянется.

Визитная карточка.

5 марта 2019 - 07:23 / #3
  4. Оффлайн

Автор темы

andrlep

Мастера

Даже не сомневаюсь.

Ну тогда продолжим.
    Следующий Hellhound Fenrir. Еще один танк из Warhammera 40 000. Правда принтер начал с цветом мудрить. Вот и пришлось печатать ч/б. Был план покрасить потом. Но что то не срослось. Может попозже соберу и в цвете.
    Материалы обычные клей ПВА+ купил ватман и порезал его на А4 формат.
    Ну вот и модель. Склеил буквально за 2 вечера.
    Подкрашивать торцы то не надо. Да и модели у Вадима разработаны очень технологично.
    Warhammer 40 000
    Продолжение следует .....

Вот продолжение.
    Ork gunwagen. Принтер все еще не хочет печатать нормально. Пока делаю ч/б. Для тренировки пойдет. Потом можно сделать будет цветной.
    С учетом косяков. Материалы те же. ПВА+Ватман.
    Ну вот и модель.

Ну вот как то так. Принтер вроде заработал так что следующая будет цветная.
    Сообщение отредактировал Levsha 6 марта 2019 - 15:52
    5 марта 2019 - 09:37 / #4
  5. Оффлайн

Автор темы

andrlep

Мастера

Следующая модель.........
    Leman Russ Valchala
    Уже в цвете. Как писал выше принтер к счастью ожил. Так что в цвете.Модель очень простая. Клеил наверно около 4-ч вечеров.
    По паре часиков. Материалы: Ватман+клей. Друг посоветовал новый клей Leeho.Отличный клей. Лучше ПВА. Мне он очень понравился.
    Затарился немного. В нем совсем нет воды соответственно он совсем не коробит бумагу, а так как я печатаю на струйнике с
    водорастворимыми чернилами - мне это важно вдвойне.
    Хороший человек посоветовал. Спасибо ему.
    Ну и сама модель...........
    Warhammer 40 000

Знаю, что вышло не идеально. Но..... Опыт приходит со временем. С каждой собранной моделью опыт прибавляется. Когданибудь я замахнусь
    и на сложную модель. Мне очень нравятся модели Вадима. Есть у него очень хорошие но..... пока сложноватые для меня. А еще хотелось бы
    вживую с ним пообщаться.
    Сообщение отредактировал Levsha 6 марта 2019 - 14:58
    6 марта 2019 - 11:43 / #5
  6. Оффлайн

Levsha

Администраторы

Сначала на техническую тему.
    Андрей, я позволил себе в твоем последнем посте сгруппировать изображения покучнее (удалил перенос строки после каждой фотки) так чтобы не было длинной вертикальной прокрутки, ты не против? Так вроде удобней рассматривать. Могу с остальными тоже.
    И опять на тех, тему. Я тоже столько уже бьюсь со своим принтером, кстати уже далеко не первым струйником в своей мастерской, что пожалуй могу диссертацию писать. А он (принтер) все равно каждый раз мне фокусы подкидывает.
    Вот и пожалился. Наконец кстати про "Leman Russ Valchala", где там косяки-то? И принтер (зараза) тоже молодей, отработал без огрехов, Мне нравится. Модель хоть и простенькая, зато собрана аккуратно и выглядит очень красочно.

Визитная карточка.

6 марта 2019 - 15:14 / #6
  7. Оффлайн

Автор темы

andrlep

Мастера

Конечно не против. Я постараюсь кучней выкладывать. Я нашел решение. но поздно. Я стал заливать водорастворимые чернила вместо пигмента. Да.... модель стала бояться влаги.... Но лак-цапон мне и всем в помощь. Проблем с принтером больше нет. Ну и конечно раз в год я сливаю чернила с ПЗК и промываю. Чтобы удалить остатки чернил на стенках картриджа.
    Ну в общем так.
    А за оценку спасибо. Просто глядя сей час на эти модели я с улыбкой вспоминаю какие мне тогда казались сложными они.
    А так да, конечно это все этапы пути и без них нельзя. Прежде чем полететь- нужно научиться ползти и стоять.
    Скоро продолжение выложу.
    6 марта 2019 - 15:43 / #7
  8. Оффлайн

Автор темы

andrlep

Мастера

gunwagen
    Доброе время суток. Вот не смог пройти мимо очередного шедевра.........
    Яркая,позитивная модель. все же орки знают толк в технике. Ну как такую не собрать?
    Собиралась легко и позитивненько. Все отлично сходится. Я остался очень доволен сборкой.
    Ну вот и вот результат....

Материалы: Ватман+ офиска+картон+акрил +ПВА= очередной шедевр от Уважаемого Вадима.
    Собирал по вечерам. По 30-40 минут. В течении 3-х недель. Очень много работы навалило.
    Ну хватит об этом. М О Д Е Л Ь.

Warhammer 40 000
    Вот как то так и вышло.

Что то я не нашел кнопки предпросмотр.
    Сообщение отредактировал Levsha 7 марта 2019 - 12:58
    7 марта 2019 - 11:45 / #8
  9. Оффлайн

Levsha

Администраторы

Цитата: andrlep
    Что то я не нашел кнопки предпросмотр.
    А его и нет, есть только при создании темы, а потом редактировать-сохранять-и если надо снова редактировать. К сожалению.
    Gunwagen - что за зверь такой? Сейчас быстренько пробежался по картинкам "гугла", похоже что техника существовала только в виде моделей, живой картинки не нашел. Наверно потому что торопился. Модель действительно позитивная, я даже сказал бы веселая, никогда не доводилось видеть военную технику в такой раскраске.

подредактировал.
    Ставлю курсор в конце кода картинки, жму 1 раз "Delete"(визуально ничего в этот момент не происходит), и так со всеми кодами картинок кроме последней.
    Сообщение отредактировал Levsha 7 марта 2019 - 13:02

Визитная карточка.

7 марта 2019 - 12:57 / #9
  10. Оффлайн

Автор темы

andrlep

Мастера

Спасибо.Попробую.
    7 марта 2019 - 13:39 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
144
Всего сообщений
1238
Пользователей
2123
Новый участник
GXJustin